<%@LANGUAGE="VBSCRIPT" CODEPAGE="936"%> 山东丝绸纺织职业学院图书馆
logo

2010年度国家级教学团队名单


学生之窗  加入时间:2010/12/13 16:13:26  admin  点击:1074

2010-07-27    教育部

序号
团队名称
带头人
所在学校
1
宪法与行政法教学团队
姜明安
北京大学
2
生理学科创新人才培养教学团队
管又飞
北京大学
3
口腔医学课程建设教学团队
郭传瑸
北京大学
4
地理科学专业教学团队
陶 澍
北京大学
5
宪法学与行政法学教学团队
韩大元
中国人民大学
6
工商管理核心课程教学团队
伊志宏
中国人民大学
7
社会学理论课程教学团队
郑杭生/洪大用
中国人民大学
8
电力系统及其自动化专业教学团队
孙宏斌
清华大学
9
控制工程教学团队
华成英
清华大学
10
建筑环境与设备专业教学团队
朱颖心
清华大学
11
工程材料及其加工教学团队
黄天佑
清华大学
12
App工程专业教学团队
卢 苇
北京交通大学
13
交通运输类专业平台系列课程教学团队
杨 浩
北京交通大学
14
材料学教学团队
强文江
北京科技大学
15
石油工程专业教学团队
张士诚
中国石油大学(北京)
16
电子信息实验教学中心教学团队
纪越峰
北京邮电大学
17
工程项目管理教学团队
乌云娜
华北电力大学
18
生物工程创新人才培养教学团队
谭天伟
北京化工大学
19
昆虫学系列课程教学团队
彩万志
中国农业大学
20
预防兽医学系列课程教学团队
杨汉春
中国农业大学
21
森林经营管理教学团队
彭道黎
北京林业大学
22
植物生物学教学团队
郑彩霞
北京林业大学
23
中医内科学教学团队
王新月
北京中医药大学
24
外国教育史教学团队
张斌贤
北京师范大学
25
化学实验教学团队
欧阳津
北京师范大学
26
汉语言专业本科教学团队
郭 鹏
北京语言大学
27
财政学专业教学团队
李俊生
中央财经大学
28
法律史教学团队
朱 勇
中国政法大学
29
运动心理学系列课程教学团队
张力为
北京体育大学
30
电工电子基础教学团队
韩 力
北京理工大学
31
飞行器动力专业课程教学团队
陶 智
北京航空航天大学
32
高等数学教学团队
许晓革
北京信息科技大学
33
嵌入式系统课程群教学团队
侯义斌
北京工业大学
34
神经病学教学团队
贾建平
首都医科大学
35
儿科学教学团队
李仲智
首都医科大学
36
本科数学基础课程教学团队
何书元
首都师范大学
37
经济学核心课程教学团队
张连城
首都经济贸易大学
38
广播电视资讯学教学团队
高晓虹
中国传媒大学
39
美术学专业教学团队
尹吉男
中央美术学院
40
外交外事翻译教学团队
范守义
外交学院
41
社会工作专业教学团队
刘 梦
中华女子学院
42
纺织材料与纺织品设计艺工结合教学团队
刘元风
北京服装学院
43
多媒体艺术教学团队
李一凡
北京印刷学院
44
日语翻译方向课程教学团队
邱 鸣
北京第二外国语学院
45
中国民族器乐教学团队
张维良
中国音乐学院
46
中国民族民间舞教学团队
高 镀
北京舞蹈学院
47
通信技术专业教学团队
刘业辉
北京工业职业技术学院
48
化学实验系列课程教学团队
吴世华
南开大学
49
环境科学专业基础课程教学团队
鞠美庭
南开大学
50
化工专业实践教学团队
张金利
天津大学
51
纺织工程专业教学团队
王 瑞
天津工业大学
52
食品科学与工程专业教学团队
赵 征
天津科技大学
53
药理学教学团队
娄建石
天津医科大学
54
基础日语课程教学团队
修 刚
天津外国语学院
55
运动心理学课程教学团队
姚家新
天津体育学院
56
App技术专业教学团队
傅连仲
天津电子信息职业技术学院
57
物流管理专业教学团队
薛 威
天津交通职业学院
58
自动化工程教学团队
孙鹤旭
河北工业大学
59
材料学教学团队
杨庆祥/崔占全
燕山大学
60
冶金工程教学团队
张玉柱
河北理工大学
61
大学英语新模式教学团队
张 森
河北科技大学
62
作物学“三结合”教学团队
马峙英
河北农业大学
63
人体与动物科学教学团队
段相林
河北师范大学
64
思想道德与法制教育教学团队
王 莹
河北经贸大学
65
土木工程专业地下工程教学团队
朱永全
石家庄铁道学院
66
汽车检测与维修专业教学团队
王世震
承德石油高等专科学校
67
数控技术专业教学团队
侯维芝
河北工业职业技术学院
68
物理化学教学团队
武海顺
山西师范大学
69
蒙古族文学系列课程教学团队
孟克吉雅
内蒙古大学
70
世界史教学团队
姜桂石
内蒙古民族大学
71
蒙医诊断学教学团队
布仁达来
内蒙古医学院
72
过程装备与控制工程系列课程教学团队
李志义
大连理工大学
73
马克思主义理论和思想品德系列课程教学团队
魏晓文
大连理工大学
74
材料科学与工程专业平台课程教学团队
左 良
东北大学
75
App开发技术基础课程教学团队
朱志良
东北大学
76
船艺教学团队
刘正江
大连海事大学
77
工程管理教学团队
刘亚臣
沈阳建筑大学
78
临床检验诊断学教学团队
尚 红
中国医科大学
79
发展与教育心理学教学团队
杨丽珠
辽宁师范大学
80
证券投资学教学团队
邢天才
东北财经大学
81
园艺技术专业教学团队
蒋锦标
辽宁农业职业技术学院
82
Java系列课程组教学团队
温 涛
大连东软信息技术职业学院
83
生物学基础实验课程教学团队
滕利荣
吉林大学
84
化学实验教学团队
徐家宁
吉林大学
85
仪器专业系列课程与创新实践教学团队
林 君
吉林大学
86
应用地球物理教学团队
潘保芝
吉林大学
87
概率论与数理统计专业教学团队
史宁中
东北师范大学
88
光电信息工程专业教学团队
姜会林
长春理工大学
89
植物保护系列课程教学团队
李 玉
吉林农业大学
90
电工电子课程教学团队
郭黎利
哈尔滨工程大学
91
行政管理核心课程精品化建设教学团队
何 颖
黑龙江大学
92
中国古代文学教学团队
刘敬圻
黑龙江大学
93
外科学教学团队
姜洪池
哈尔滨医科大学
94
社会医学教学团队
吴群红
哈尔滨医科大学
95
中药鉴定学教学团队
王喜军
黑龙江中医药大学
96
中国近现代史教学团队
隋丽娟
哈尔滨师范大学
97
油气田开发工程教学团队
刘永建
大庆石油学院
98
电气工程实践教学团队
付家才
黑龙江科技学院
99
绿色食品生产与经营专业教学团队
杜广平
黑龙江农业经济职业学院
100
预防医学骨干课程教学团队
姜庆五
复旦大学
101
思想政治理论课教学团队
顾钰民
复旦大学
102
宝石学教学团队
廖宗廷
同济大学
103
力学基础课程教学团队
洪嘉振
上海交通大学
104
工业工程专业主干课程教学团队
江志斌
上海交通大学
105
口腔颌面外科学教学团队
张志愿
上海交通大学
106
管理信息系统课群教学团队
陈智高
华东理工大学
107
轻化工程专业教学团队
何瑾馨
东华大学
108
自然地理教学团队
郑祥民
华东师范大学
109
英语专业翻译教学团队
张春柏
华东师范大学
110
基础法语教学团队
曹德明
上海外国语大学
111
政治经济学教学团队
何玉长
上海财经大学
112
经济法学本科教学团队
顾功耘
华东政法大学
113
医学影像设备管理与维护专业教学团队
徐小萍
上海医疗器械高等专科学校
114
图文处理专业课程教学团队
姚海根
上海出版印刷高等专科学校
115
交通管理专业教学团队
王肇定
上海公安高等专科学校
116
社会学专业教学团队
周晓虹
南京大学
117
化学实验课教学团队
张剑荣
南京大学
118
App工程主干课程教学团队
骆 斌
南京大学
119
电工电子实践系列课程教学团队
胡仁杰
东南大学
120
道路与桥梁工程核心课程教学团队
黄晓明
东南大学
121
传感器与检测技术系列课程教学团队
宋爱国
东南大学
122
采矿工程专业教学团队
屠世浩
中国矿业大学
123
艺术设计专业教学团队
过伟敏
江南大学
124
生态学教学团队
胡 锋
南京农业大学
125
生物制药工艺学课程教学团队
高向东
中国药科大学
126
工业设计教学团队
李亚军
南京理工大学
127
电子技术基础课程教学团队
王成华
南京航空航天大学
128
管理定量方法课程群教学团队
刘思峰
南京航空航天大学
129
基础物理(实验)教学团队
晏世雷
苏州大学
130
水泵及水泵站教学团队
刘 超
扬州大学
131
电气类专业主要技术基础课程教学团队
孙玉坤
江苏大学
132
人体剖解与组织胚胎学教学团队
周作民
南京医科大学
133
中医内科学教学团队
汪 悦
南京中医药大学
134
理论法学(课程群)教学团队
夏锦文
南京师范大学
135
中国古代文学教学团队
周建忠
南通大学
136
人体剖解与组织胚胎学教学团队
顾晓松
南通大学
137
市场营销专业教学团队
徐汉文
无锡商业职业技术学院
138
建筑装饰工程技术专业教学团队
孙亚峰
徐州建筑职业技术学院
139
机械制造与自动化专业教学团队
戴 勇
无锡职业技术学院
140
电子商务专业教学团队
李 畅
江苏经贸职业技术学院
141
机械制造基础实践教学团队
潘晓弘
浙江大学
142
电类专业基础课程教学团队
韦 巍
浙江大学
143
生理科学实验课程教学团队
来茂德/夏强
浙江大学
144
临床医学专业基础核心课程教学团队
沈其君
宁波大学
145
自动化专业工程人才培养教学团队
姜周曙
杭州电子科技大学
146
中国现当代文学教学团队
高 玉
浙江师范大学
147
统计学专业教学团队
李金昌
浙江工商大学
148
森林保护学教学团队
张立钦
浙江林学院
149
财政学专业核心课程建设团队
钟晓敏
浙江财经学院
150
景区开发与管理专业教学团队
周国忠
浙江旅游职业学院
151
鞋类专业教学团队
施 凯
浙江工贸职业技术学院
152
会计专业教学团队
谢国珍
浙江商业职业技术学院
153
电子商务核心课程教学团队
刘业政
合肥工业大学
154
机械基础系列课程教学团队
赵 韩
合肥工业大学
155
天文学系列课程教学团队
向守平
中国科学技术大学
156
概率论与数理统计相关课程教学团队
缪柏其
中国科学技术大学
157
数学与应用数学专业教学团队
杜先能
安徽大学
158
安全工程专业教学团队
刘泽功
安徽理工大学
159
应用生物科学专业教学团队
程备久
安徽农业大学
160
分析化学教学团队
王 伦
安徽师范大学
161
土木建筑工程材料系列课程教学团队
孙道胜
安徽建筑工业学院
162
中药学专业教学团队
彭代银
安徽中医学院
163
海洋科学创新性人才培养教学团队
曹文清
厦门大学
164
毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论教学团队
郑传芳
福建农林大学
165
轮机工程学科教学团队
杨国豪
集美大学
166
大学物理实验教学团队
黄志高
福建师范大学
167
中医诊断学教学团队
李灿东
福建中医药大学
168
临床医学专业教学团队
朱世泽
泉州医学高等专科学校
169
焊接技术与工程专业教学团队
柯黎明
南昌航空大学
170
中国近现代史教学团队
张艳国
江西师范大学
171
信息系统系列课程教学团队
徐升华
江西财经大学
172
船舶工程技术专业教学团队
魏寒柏
九江职业技术学院
173
工商管理专业教学团队
徐向艺
山东大学
174
政治经济学系列课程教学团队
于良春
山东大学
175
金融学专业教学团队
胡金焱
山东大学
176
海洋化学课程教学团队
杨桂朋
中国海洋大学
177
石油工程专业课程教学团队
管志川
中国石油大学(华东)
178
工程图学类课程教学团队
王兰美
山东理工大学
179
公共课教育学教学团队
李剑萍
聊城大学
180
生物化学与分子生物学系列课程教学团队
张宪省
山东农业大学
181
德育原理课程教学团队
戚万学
山东师范大学
182
中国近现代史教学团队
俞祖华
鲁东大学
183
动物防疫与检疫专业教学团队
李 舫
山东畜牧兽医职业学院
184
App技术专业教学团队
徐 红
山东商业职业技术学院
185
汽车检测与维修技术专业教学团队
孙志春
济宁职业技术学院
186
计算机应用技术专业教学团队
高爱国
淄博职业学院
187
化工专业基础课教学团队
魏新利
郑州大学
188
地理科学专业主干课程教学团队
秦耀辰
河南大学
189
材料成型及控制工程教学团队
张永振
河南科技大学
190
安全工程专业教学团队
高建良
河南理工大学
191
工程力学教学团队
原 方
河南工业大学
192
作物学教学团队
李潮海
河南农业大学
193
有机化学系列课程教学团队
渠桂荣
河南师范大学
194
生物技术及应用专业教学团队
边传周
郑州牧业工程高等专科学校
195
工程测量技术专业教学团队
赵杰/周建郑
黄河水利职业技术学院
196
化学基础课程教学团队
程功臻
武汉大学
197
地理信息系统专业系列课程教学团队
刘耀林
武汉大学
198
资讯学专业教学团队
罗以澄
武汉大学
199
社会保障学教学团队
赵 曼
中南财经政法大学
200
基础物理课程教学团队
熊永红
华中科技大学
201
电机系列课程教学团队
陈乔夫
华中科技大学
202
生物技术特色专业教学团队
余龙江
华中科技大学
203
工业设计专业教学团队
陈汗青
武汉理工大学
204
矿物岩石学教学团队
马昌前
中国地质大学(武汉)
205
地下水与环境教学团队
王焰新
中国地质大学(武汉)
206
生态学系列课程教学团队
曹凑贵
华中农业大学
207
土壤学教学团队
黄巧云
华中农业大学
208
数学与应用数学专业主干课程教学团队
朱长江
华中师范大学
209
电工电子基础课程教学团队
余厚全
长江大学
210
电气工程专业教学团队
李咸善
三峡大学
211
无机非金属材料工程专业核心课程跨学科教学团队
李亚伟
武汉科技大学
212
制药工程专业教学团队
张 珩
武汉工程大学
213
纺织材料与加工教学团队
徐卫林
武汉科技学院
214
艺术设计专业教学团队
姚 强
十堰职业技术学院
215
船舶工程技术专业教学团队
陈 彬
武汉船舶职业技术学院
216
矿物加工工程教学团队
邱冠周
中南大学
217
工商管理类专业实践教学团队
谢 赤
湖南大学
218
环境科学与工程专业教学团队
曾光明
湖南大学
219
经济学基础理论课程群教学团队
田银华
湖南科技大学
220
民族传统体育系列课程教学团队
白晋湘
吉首大学
221
包装自动化专业方向教学团队
张昌凡
湖南工业大学
222
作物学科主干课程教学团队
官春云
湖南农业大学
223
化学实验教学团队
姚守拙
湖南师范大学
224
电气化铁道技术专业教学团队
杨利军
湖南铁道职业技术学院
225
中国近现代史本科教学团队
桑 兵
中山大学
226
行政管理教学团队
马 骏
中山大学
227
外科学教学团队
梁力建
中山大学
228
电子信息工程专业平台课程教学团队
韦 岗
华南理工大学
229
机械基础课程教学团队
黄 平
华南理工大学
230
会计学教学团队
宋献中
暨南大学
231
中医妇科学教学团队
罗颂平
广州中医药大学
232
生物化学与分子生物学系列课程教学团队
马文丽
南方医科大学
233
社会体育专业基础课程教学团队
杨文轩
华南师范大学
234
英语口译系列课程教学团队
仲伟合
广东外语外贸大学
235
土木工程专业核心课程教学团队
周福霖
广州大学
236
电子信息工程技术专业教学团队
赵 杰
深圳职业技术学院
237
装潢艺术设计专业教学团队
张来源
广州番禺职业技术学院
238
App技术专业课程教学团队
张基宏
深圳信息职业技术学院
239
电气工程及其自动化教学团队
韦 化
广西大学
240
物理课程与教学论教学团队
罗星凯
广西师范大学
241
民族学教学团队
周建新
广西民族大学
242
汽车检测与维修专业教学团队
彭朝晖
广西交通职业技术学院
243
民法学教学团队
王崇敏
海南大学
244
电子技术系列课程教学团队
曾孝平
重庆大学
245
思想政治教育专业教学团队
黄蓉生
西南大学
246
逻辑学教学团队
何向东
西南大学
247
计算机App教学部教学团队
王国胤
重庆邮电大学
248
力学系列课程教学团队
贺建民
重庆理工大学
249
刑事诉讼法教学团队
孙长永
西南政法大学
250
网络与信息安全创新教学团队
龚小勇
重庆电子工程职业学院
251
工程测量技术专业课程教学团队
李天和
重庆工程职业技术学院
252
药剂学教学团队
张志荣
四川大学
253
几何与代数教学团队
彭联刚
四川大学
254
工程力学教学团队
沈火明
西南交通大学
255
交通工程教学团队
罗 霞
西南交通大学
256
计算机专业核心课程教学团队
傅 彦
电子科技大学
257
会计学教学团队
蔡 春
西南财经大学
258
货币金融学教学团队
殷孟波
西南财经大学
259
化学实验教学团队
霍冀川
西南科技大学
260
作物科学与技术教学团队
黄玉碧
四川农业大学
261
方剂学教学团队
邓中甲
成都中医药大学
262
思想政治理论课教学团队
王安平
西华师范大学
263
大气探测技术教学团队
何建新
成都信息工程学院
264
审讯学教学团队
陈 真
四川警察学院
265
西餐工艺专业教学团队
梁爱华
四川烹饪高等专科学校
266
数控技术专业教学团队
曹凤/邱士安
成都电子机械高等专科学校
267
机械工程系列课程教学团队
<, DIV align=center>何 林
贵州大学
268
数学与应用数学专业教师教育系列课程教学团队
游泰杰
贵州师范大学
269
旅游管理专业教学团队
田卫民
云南大学
270
机械工程及自动化专业教学团队
迟毅林
昆明理工大学
271
作物栽培学与耕作学教学团队
吴伯志/郭华春
云南农业大学
272
少数民族传统体育课程教学团队
刘坚/饶远
云南师范大学
273
冶金技术专业教学团队
夏昌祥
昆明冶金高等专科学校
274
毛爷爷思想和中国特色社会主义理论体系概论课程教学团队
杨维周
西藏民族学院
275
计算机网络与体系结构教学团队
郑庆华
西安交通大学
276
工业工程专业教学团队
孙林岩
西安交通大学
277
药理学教学团队
臧伟进
西安交通大学
278
资源勘查工程专业系列课程教学团队
刘建朝
长安大学
279
信息安全专业教学团队
李 晖
西安电子科技大学
280
植物病理学教学团队
康振生
西北农林科技大学
281
森林培育学教学团队
赵 忠
西北农林科技大学
282
运动人体科学教学团队
田振军
陕西师范大学
283
电子系列基础课程教学团队
段哲民
西北工业大学
284
大学英语教学团队
赵雪爱
西北工业大学
285
政治经济学系列课程教学团队
白永秀
西北大学
286
水力学课程教学团队
周孝德
西安理工大学
287
水环境系列课程教学团队
王晓昌
西安建筑科技大学
288
金属材料工程专业教学团队
李建平
西安工业大学
289
法语文学与翻译教学团队
户思社
西安外国语大学
290
皮革工程教学团队
马建中
陕西科技大学
291
机械制造与自动化专业教学团队
田锋社
陕西工业职业技术学院
292
大气科学专业教学团队
王式功
兰州大学
293
结构设计课程教学团队
朱彦鹏
兰州理工大学
294
中国古代史教学团队
田 澍
西北师范大学
295
藏医药学教学团队
李先加
青海大学
296
基础化学实验教学团队
刘万毅
宁夏大学
297
临床前基础医学综合实验课程教学团队
张建中
宁夏医科大学
298
中国少数民族语言文学专业教学团队
阿尔斯兰·阿不都拉
新疆大学
299
养牛技术课程教学团队
丑武江
新疆农业职业技术学院
300
农业资源与环境专业教学团队
危常州
石河子大学
301
网络工程专业教学团队
徐 明
中国人民解放军国防科学技术大学
302
信号处理系列课程教学团队
罗鹏飞
中国人民解放军国防科学技术大学
303
军事地图制图核心课程群教学团队
王家耀
中国人民解放军信息工程大学
304
医院管理课程教学团队
张鹭鹭
中国人民解放军第二军医大学
305
外科学及野战外科学教学团队
景在平
中国人民解放军第二军医大学
306
人体剖解与组织胚胎学教学团队
李云庆
中国人民解放军第四军医大学
307
实验诊断学教学团队
郝晓科
中国人民解放军第四军医大学
308
外科学教学团队
窦科峰
中国人民解放军第四军医大学


上一条:中文核心期刊要目总揽2008(整理版)
下一条:教育部:2010年度高职高专国家精品课程建设项目名单

·教育部:2010年度高职高专国家精品课程建设项目名单
·“2010年世界读书日”活动之优秀阅读班级评选结果揭晓
·“2010年世界读书日”图书馆系列读书活动启动
·2010年4月新书通告

 发表,查看评论  打印本页
版权所有© 山东丝绸纺织职业学院图书馆 情报资料中心
XML 地图 | Sitemap 地图